| Valori nutrizionali medi | per 100g |
| Energia | 783kJ/186 kcal |
| Grassi di cui acidi saturi |
6g 2,4g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
1,5g 1,5g |
| Proteine | 31g |
| Sale | 4,2g |
(34,90 € KG)
| Valori nutrizionali medi | per 100g |
| Energia | 440kJ/104 kcal |
| Grassi di cui acidi saturi |
2g 0,8g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
<0,5g <0,5g |
| Proteine | 22g |
| Sale | 1,8g |
Termini e Condizioni
Spedizioni & Pagamenti
Resi e restituzioni
Affumicato e stagionato con erbe alpine allaria di montagna, senza glutine e lattosio, stagionatura media. Perfetta tagliata a fettine sottili, olio e limone. Peso minimo garantito.
Ingredienti: carne di suino, sale, spezie, destrosio, zucchero, antiossidante: ascorbato di sodio; conservanti: nitrato di potassio; gelatina, 0,2% erbette alpine
| Valori nutrizionali medi | per 100g |
| Energia | 783kJ/186 kcal |
| Grassi di cui acidi saturi |
6g 2,4g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
1,5g 1,5g |
| Proteine | 31g |
| Sale | 4,2g |
| Valori nutrizionali medi | per 100g |
| Energia | 915 kJ/218 kcal |
| Grassi di cui acidi saturi |
9g 3,2g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
<0,5g <0,5g |
| Proteine | 34g |
| Sale | 5,5g |
Carne di bovino, sale, spezie, destrosio. Conservanti: E250, E251. Antiossidanti: E300
Consigli per la cottura: far bollire in acqua leggermente salata per 10-15 minuti. Servire con burro fuso e Trentingrana o accompagnati da una fonduta di formaggio.