| Valori nutrizionali medi | per 100g |
| Energia | 667 kJ/157 kcal |
| Grassi di cui acidi saturi |
2,8g 1g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
<0,5g <0,5g |
| Proteine | 33g |
| Sale | 4,7g |
(24,90 € KG)
| Valori nutrizionali medi | per 100g |
| Energia | 1246kJ/298 kcal |
| Grassi di cui acidi saturi |
20g 8g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
<0,5g <0,5g |
| Proteine | 29g |
| Sale | 4g |
Termini e Condizioni
Spedizioni & Pagamenti
Resi e restituzioni
Versione Sudtirolese della coppa tradizionale italiana, ricavata dalla coppa di maiale, refilata, salata, speziata a secco ed affumicata. Peso minimo garantito. Senza glutine e lattosio
Ingredienti: carne di suino, sale, spezie, destrosio, zucchero, antiossidante: ascorbato di sodio; conservanti: nitrato di potassio.
| Valori nutrizionali medi | per 100g |
| Energia | 667 kJ/157 kcal |
| Grassi di cui acidi saturi |
2,8g 1g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
<0,5g <0,5g |
| Proteine | 33g |
| Sale | 4,7g |
| Valori nutrizionali medi | per 100g |
| Energia | 633kJ/149 kcal |
| Grassi di cui acidi saturi |
1,4g 0,7g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
1g ,5g |
| Proteine | 33g |
| Sale | 3,5g |
| Valori nutrizionali medi | per 100g |
| Energia | 667 kJ/157 kcal |
| Grassi di cui acidi saturi |
2,8g 1g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
<0,5g <0,5g |
| Proteine | 33g |
| Sale | 4,7g |