(69,91 € KG)
| Valori nutrizionali medi | per 100g |
| Energia | 633kJ/149 kcal |
| Grassi di cui acidi saturi |
1,4g 0,7g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
1g ,5g |
| Proteine | 33g |
| Sale | 3,5g |
Termini e Condizioni
Spedizioni & Pagamenti
Resi e restituzioni
Ottenuto dalla lavorazione della coscia di cervo, lavorata con lo stesso procedimento dello speck tradizionale; stagionatura media e con una leggera affumicatura. Peso minimo garantito. Senza glutine e lattosio
Ingredienti: carne di cervo, sale nitritato (sale marino, conservante: nitrito di sodio), spezie, destrosio, zucchero, estratti di spezie, Antiossidanti: ascorbato di sodio, fumo.
Consigli per la cottura: far bollire in acqua leggermente salata per 10-15 minuti. Servire con burro fuso e Trentingrana o accompagnati da una fonduta di formaggio.
| Valori nutrizionali medi | per 100g |
| Energia | 888 kJ/211 kcal |
| Grassi di cui acidi saturi |
8,7g 3,1g |
| Caroboidrati di cui zuccheri |
<0,5g <0,5g |
| Proteine | 33g |
| Sale | 5,3g |
| Valori nutrizionali medi | per 100g |
| Energia | 783kJ/186 kcal |
| Grassi di cui acidi saturi |
6g 2,4g |
| Carboidrati di cui zuccheri |
1,5g 1,5g |
| Proteine | 31g |
| Sale | 4,2g |