| Carboidrati | 56g |
| di cui acidi grassi saturi | 8.1g |
| di cui zuccheri | 55g |
| Energia cal | 533kcal |
| Energia kj | 2226kJ |
| Grassi | 30g |
| Proteine | 7.5g |
| Sale | 0.25g |
Termini e Condizioni
Spedizioni & Pagamenti
Resi e restituzioni
290g di avvolgente e profumata crema spalmabile Napolitaner ideale sul pane, come guarnizione di torte, crostate e crepes (e perché no, anche al cucchiaio)
Ingredienti: zucchero, olii vegetali (cartamo, semi di cotone, girasole, palma, riso), nocciole 12%, latte scremato in polvere, siero di latte in polvere, cacao magro, estratto di malto d'orzo, burro di cacao, emulsionante lecitine di soia, bacche di vaniglia Bourbon, sale, spezie. Può contenere arachidi e mandorle.